Эксперт в области туризма Роман Цветков рассказал подробности пятого этапа программы туристического кэшбека для россиян, которые решили отдохнуть внутри страны.

Как отметил Цветков в общении с телеканалом «Санкт-Петербург», основные условия для участия в программе остались теми же – расплачиваться картой платежной системы «Мир» и подобрать себе туристическую поездку с помощью сайта партнеров или программы кэшбека. 

Он также напомнил, что россиянам возвращается 20% со стоимости поездки. Средства возвращаются им либо от стоимости общего туристического пакета, в который могут быть включены проживание, поездка, питания и экскурсии, или за отдельно запланированное проживание.

Как правило, средства приходят в течение пяти рабочих дней после оплаты покупки. Если же деньги не вернулись, то следует связаться с туроператором, чтобы убедиться в том, что первоначальная плата прошла, а уже затем – с службой поддержки карты «Мир».

Также эксперт напомнил, что число отелей-участников программы продолжает расти. Гостиницы сами стремятся присоединиться к ней, чтобы привлечь к себе больше гостей. При этом специалисты тщательно проверяют потенциального партнера, прежде чем предоставить ему возможность участия.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»