Международный олимпийский комитет сотрудничает с Олимпийским комитетом России по вопросу психологической помощи фигуристке Камиле Валиевой. Такое заявление сделал президент МОК Томас Бах, пишет ТАСС.

По его словам, комитет не считает себя виновным в том, что спортсменка вынуждена была выступать в олимпийском личном турнире фигуристок под огромным психологическим давлением. Организация исходит из принципа верховенства права в отношении к спортсменам, подчеркнул Бах.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в организме Камилы Валиевой нашли запрещенное вещество — триметазидин. По словам главы дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Дениса Освальда, вещество попало в организм с продуктом, который употреблял дедушка фигуристки.

Камила Валиева после лидерства в короткой программе стала лишь четвертой. Золото завоевала Анна Щербакова, серебро забрала Александра Трусова, первой в мире выполнившая пять четверных прыжков, а на третьем месте оказалась фигуристка из Японии Каори Сакамото.

Фото: Федерация фигурного катания на коньках России