Заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала снижаться. Со следующей недели в городе смягчат ряд антиковидных ограничений. Многих горожан интересует вопрос, можно ли ждать в скором времени полной отмены ограничений.

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сказал, что эпидемические показатели пока не позволяют говорить о снятии ограничений. В частности, одним из таких показателей является количество коек, развернутых для лечения больных с COVID — пока это число не позволяет отказаться от казаться от антиковидных мер.

«В любом случае, это принимается решение штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге. Штаб собирается еженедельно, оценивает это и выносит свои предложения для правительства о том, вводить или снимать те или иные ограничения», — отметил Андрей Сарана.

Представитель Комздрава отметил, что специалисты следят за ситуацией и учитывают данные о том, как ограничительные меры отменяют за рубежом.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»