На прошлой неделе на севере Петербурга дворник погиб под глыбой льда, упавшей с крыши. Вице-губернатор Анатолий Повелий рассказал об управляющей компании, в которой работал погибший.

«Трагедия случилась в Выборгском районе, где упавшая глыба убила дворника. Компания управляющая — небольшая, в управлении у нее десять домов, расположенных в разных частях Выборгского района. По штату — восемь дворников и два кровельщика — на десять домов восемь дворников — это мало», — сообщил Анатолий Повелий в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Вице-губернатор отметил, что на один дом должно быть не меньше двух дворников. Он добавил, что организации, допускающие нарушения правил уборки, получают штрафы, однако проверяющие не могут каждый день проверять 24 тысячи домов.

«Людское возмущение и гнев — я предлагают вот эти эмоции направить, в том числе на то, чтобы привести в чувство наши управляющие компании. Не все такие. Есть идеальные компании, есть прекрасные ТСЖ, где проявляется инициатива, где люди чувствуют заботу о себе, но есть компании, откровенно саботирующие требования», — сказал Анатолий Повелий.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»