Владельцы 17 баров и ресторанов Северной столицы заплатят штраф за работу в ночное время после 23:00. Рейды проходят ежедневно, в ночь на 12 февраля под проверку попали заведения в Центральном районе, на улице Рубинштейна и набережной канала Грибоедова.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, деятельность заведений, принимающих посетителей после 23:00, приостановили. За нарушение антиковидного законодательства юридическим лицам грозит штраф до 300 тысяч рублей. А посетители-нарушители могут заплатить 4 тысячи рублей.

«Эпидемиологическая обстановка остается контролируемой, но напряженной. В условиях подъема заболеваемости мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить медицинскую помощь горожанам, а также вакцинацию. Важно сохранить стабильную работу всех отраслей, всех предприятий, не допустить введения новых ограничений. Именно для этого и проводится контроль за соблюдением антиковидных требований. Многое сейчас зависит от общей ответственности власти, бизнеса, всех горожан», – отметил губернатор Александр Беглов.

За минувшую неделю было проверено 83 объекта торговли, 30 точек общепита и 6 организаций сферы услуг. Нарушителями оказались 15 объектов. В большинстве случаев у сотрудников не было QR-кодов и средств индивидуальной защиты. Также не были представлены журналы термометрии и дезинфекции.   

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга