В этом году начнется капитальный ремонт на 14 городских магистралях. Предстоит привести в порядок участки общей протяженностью около 11 км. На это потратят 1,3 млрд рублей.

В апреле работы развернут на Огородной улице в Пушкине. Госконтракт с подрядчиком уже заключен. Также начнут приводить в порядок улицу Юты Бондаровской в Новом Петергофе, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. 

Самый большой объем работ в 2022 году запланирован на Загородной улице в Колпино. Там отремонтируют 3,74 км дороги. Обновление ждет часть Карпатской улицы в Купчино, а также Дизельный проезд в Московском районе.

«Город наращивает объемы капитального ремонта дорог. В адресных планах учитываются обращения горожан и транспортная ситуация в районах интенсивной жилой застройки. Важно обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов и их подключение к улично-дорожной сети», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Также в план на 2022 год включены небольшие отрезки улиц Солдата Корзуна, Композиторов, Кустодиева, Будапештской, Удаловской, Складской. Будут отремонтированы Ржевская площадь, 8-й Предпортовый проезд и 770 метров Пулковского шоссе.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга