Специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал, как помочь своему организму вернуться к прежнему режиму после перенесенной ОРВИ.

Как передает РИА Новости, врач посоветовал первое время избегать больших физических нагрузок, а также чаще бывать на свежем воздухе и полноценно высыпаться. Кроме того, он отметил важность сбалансированного питания и питьевого режима. Наконец, он подчеркнул, что важно поддерживать позитивный настрой.

Специалист отметил, что при возникновении симптомов ОРВИ необходимо как можно быстрее начать лечение. Это влияет и на тяжесть переносимого заболевания, и на то, с какими последствиями столкнется организм после выздоровления. Для правильного лечения следует проконсультироваться с врачом.

Эксперт подчеркнул, что заболевание истощает организм вне зависимости от того, насколько тяжело или легко было вылечиться. В связи с этим ему всегда нужна забота, чтобы избежать интоксикации и хронической усталости. Кроме ранее упомянутых мер, следует также включить в рацион больше продуктов, которые содержат витамины и полезные микроэлементы – фрукты, морсы, свежие овощи, белок.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как правильно выбрать «оранжевые» витамины.

Фото: pixabay.com