В Выборгском, Калининском и Приморском районах проведут реконструкцию четырех теплопунктов, что обеспечит надежным отоплением 13 тысяч жителей.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, работы по реконструкции осуществят специалисты ГУП «ТЭК СПб». Более половины из 215 теплопунктов на балансе предприятия уже прошли модернизацию.

Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, петербургские теплоэнергетики применяют энергоэффективные технологии и системы погодного регулирования, чтобы обеспечить комфорт потребителей как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. Кроме того, они снижают затраты на эксплуатацию.

В трех упомянутых районах уже начались работы по реконструкции теплопунктов на Суздальском проспекте, улице Композиторов и проспекте Просвещения. Модернизацию планируют завершить в ноябре следующего года. 

Кроме того, полной реконструкции подвергнется мощный тепловой пункт на Гаккелевской улице, который обеспечивает горячей водой 9 жилых домов, детское учреждение и две школы. Работы на объекте запланированы до ноября 2024 года.

Фото:  ГУП «ТЭК СПб»