На выплату больничных государство выделит более 76 млрд рублей
На выплату больничных из бюджета будет выделено более 76 миллиардов рублей. Об этом сегодня на заседании Правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Дополнительные средства пойдут на оплату пособий по листкам нетрудоспособности за февраль и первую половину марта. Как отметил глава кабмина, финансирование понадобилось из-за значительного увеличения числа больных на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса.
«Соответственно, стало больше людей, которые уходят на больничный. На выплату пособий по февральским листкам нетрудоспособности и тем, которые будут выданы в первой половине марта текущего года, правительство дополнительно направит свыше 76,5 млрд рублей», - отметил премьер-министр Михаил Мишустин.
Эта мера поддержки, пояснил премьер, сбалансирует бюджет Фонда социального страхования и позволит гражданам получить положенные им средства своевременно и в полном объеме.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.