Александр Беглов сегодня посетил Дом-интернат ветеранов войны и труда №2 на Крестовском острове. В минувшем году там завершились работы по благоустройству территории.

Здесь установили тренажеры, оборудовали места отдыха и провели уличное освещение. Улучшена доступность помещений для маломобильных постояльцев. Всего город выделил более 17 миллионов рублей, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

Губернатор привез с собой подарки, а также передал сертификаты на снегоуборочную технику и благоустройство летней беседки. Александр Беглов рассказал ветеранам о планах города по празднованию годовщины снятия блокады Ленинграда.

Дом-интернат ветеранов войны и труда №2 в этом году отметит свое 60-летие. Он рассчитан на 80 мест. Социальную помощь здесь получают ветераны Великой Отечественной войны и труда или жители блокадного Ленинграда. Средний возраст подопечных – 87 лет. В учреждении действуют отделения общего ухода и милосердия. В штате – 59 человек, в том числе медицинский персонал. В этом году на социальную помощь интернату выделили субсидии на 77 миллионов рублей

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»