В Казахстане уже несколько дней проходят массовые протесты, в результате беспорядков на фоне повышения цен на сжиженный газ пострадали сотни людей, погибли – десятки.

Сегодня в столице республики – городе Нур-Султан – ситуация с митингами и мародерством постепенно стабилизируется. Life.ru записал на видео, как выглядят улицы после погромов.

Судя по кадрам, в городе уже не так многолюдно, как накануне. Вдоль магистралей дежурят полицейские, силовики охраняют административное здание, а при въезде в Нур-Султан стоят блокпосты.

Отмечается, что в столице вновь заработал интернет, возобновили работу магазины и пункты обмена валют. Правда, до сих пор наблюдаются проблемы при оплате товаров по карте и не все банкоматы выдают наличные.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что сегодня власти Казахстана ввели критический уровень террористической опасности на всей территории республики. Кроме того, во всем Казахстане действует режим антитеррористической операции. Государственные органы пытаются стабилизировать ситуацию в стране и принимают все возможные меры для устранения террористической угрозы, сообщают казахстанские информагентства.

Фото: pixabay.com
Видео: Life.ru