Губернатор Петербурга Александр Беглов присоединился к горожанам на Рождественском богослужении в Казанском соборе. Храм также посетил председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский.

Градоначальник ранее поздравил жителей города на Неве с Рождеством Христовым и напомнил, что в Петербурге этот праздник всегда отмечался ярко и широко. «В эти дни все мы ощущаем особый душевный подъем, чувство единения от приобщения к тысячелетним традициям, непреходящим духовным и нравственным ценностям. Пусть праздник Рождества вселит в нас уверенность в великой силе добра, милосердия и праведности», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава города особо поздравил с праздником митрополита Варсонофия, духовенство, монашествующих и всех, кому дорог праздник Рождества. Кроме того, губернатор поблагодарил владыку Варсонофия за совместные труды по организации празднования 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского в 2021 году.

Напомним, в четверг, 6 января, православные христиане традиционно отмечают Сочельник — один из главных христианских праздников. Рождественское архиерейское богослужение началось в Казанском кафедральном соборе. Прямая трансляция доступна в эфире, на сайте и в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург».

В ночь с четверга на пятницу проходит Божественная литургия и Всенощное бдение. Ночное Рождественское богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга