Объем вывезенных отходов в Петербурге за три дня превысил 117 тысяч кубометров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Невского экологического оператора.

Так, накануне с контейнерных площадок убрали более 42 тысяч кубометров мусора – это вдвое превышает средние показатели. На линии работают 380 мусоровозов. По всему городу создано 20 мобильных бригад, которые чистят площадки. Каждый проблемный адрес, о котором сообщают жители, передают в диспетчерские службы операторов по транспортированию отходов. Далее он поступает в работу подрядчикам. 

Компания подчеркивает: все ресурсы брошены на нормализацию ситуации в городе.

«Причиной увеличенного образования ТКО и увеличения жалоб горожан на несвоевременный вывоз стала совокупность ряда факторов. В новогодние праздники, как правило, генерируется в два с половиной раза больше отходов, чем в обычные дни. В это время традиционно наблюдается увеличенное образование отходов повсеместно», — рассказали представители Невского экологического оператора. 

Обращения петербуржцев принимают в группе регионального оператора «ВКонтакте» . Жителей просят указывать адрес и прикладывать фото контейнерной площадки. Также можно обратиться через сайт или позвонить на горячую линию 303-80-90. В компании заверили, что каждая заявка будет отработана. 

Фото: pixabay.com