В Петербурге открылся традиционный волейбольный турнир среди ветеранов силовых структур, посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Перед стартом игр участники почтили минутой молчания память погибших в то страшное время. Командам пожелал удачи губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что волейбол популярный в Петербруге вид спорта и интерес растет с каждым годом.

«Академия Вячеслава Платонова тому пример, что в нашем городе развивается волейбол, а успехи наших волейболистов на Олимпийских играх в Токио тому подтверждение. И безусловно, конечно, наша страна Россия, наш город, заслужили, чтобы здесь прошел чемпионат мира по волейболу», – сказал градоначальник.

В турнире принимают участие четыре команды из разных регионов страны, в том числе и сборная федерации волейбола России. В ее составе играл секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев. Матчи проходили в усеченном формате – партии до 25 очков. Но для победы достаточно двух, а не трех сетов, выигранных одной командой.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»