Негосударственные поставщики социальных услуг продолжат получать субсидии из городского бюджета и в 2022 году. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Речь идет об организациях, которые предоставляют горожанам услуги в рамках индивидуальных программ социального обслуживания. Таких город по результатам отбора обеспечивает субсидиями. Их продолжат предоставлять ежемесячно – по документам, которые подтвердят расходы организации, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Смольного.

Всего на субсидии в этом году Петербург выделил 2,2 млрд рублей. В прошлом их получили 28 организаций – за обслуживание пенсионеров, инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, семей с детьми и других петербуржцев, нуждающихся в помощи.

«Механизм финансового обеспечения предоставления социальных услуг путем предоставления субсидий позволяет повысить эффективность планирования бюджетных средств и исключает ситуацию, когда обязательства могут превысить предусмотренные на эти цели бюджетные ассигнования», – отметили в пресс-службе.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»