На таиландском Пхукете 1 февраля вновь возобновят Test&Go – программу для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Привитые туристы будут освобождены от карантина по прибытию.

Программу закрыли перед новогодними праздниками из-за «омикрона». Обязательным ее условием и с 1 февраля останутся два результата ПЦР-теста, оплаченных заранее. Тест нужно сделать по прилету в аэропорту и на пятый день. Об этом рассказал специалист по туризму в Азии Константин Комиссаров. 

«Иногда прилетают туристы, у которых тест в аэропорту или на пятый день оказывается положительным. Процент небольшой, но лично мой совет – когда вы прилетаете на остров Пхукет, ближайшие пять дней лучше не ходить в очень людные места», – отметил гид в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

Эксперт напомнил, пока в Таиланд могут прилететь только полностью привитые «Спутником V». После второй дозы должно пройти минимум 14 дней. 

«Лично моя рекомендация, если вы собираетесь отдыхать в Таиланде, для уверенности лучше ориентироваться на Пхукет. На Пхукете все стабильно работало, несмотря на «омикрон», – отметил Комиссаров. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»