Двое в морге, двое в реанимации. Причина – обследование желудка. Несложная процедура закончилась смертью для двоих петербуржцев.

После визита в клинику на Сикейроса двое оказались в реанимации, где скончались. Еще двое в тяжелом состоянии. Предположительно, один из медиков мог перепутать препарат. Как сообщили в комздраве, использование средства сразу остановили. Окончательные выводы сделают после экспертизы. 

«Из материалов уголовного дела следует, что два пациента, проходившие 23 и 25 января текущего года медицинское исследование желудка в одном из диагностических центров, расположенном в Выборгском районе города, были доставлены в больницу, где скончались. Еще два пациента госпитализированы в тяжелом состоянии», — отметил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по СПб (по информационному взаимодействию со СМИ) Сергей Капитонов. 

Сейчас на месте работают следователи, криминалисты. На место происшествия лично выезжал исполняющий обязанности руководителя петербургского следкома Андрей  Голомбиевский.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»