Компания «Питеравто» открыла горячую линию для приема обращений от пассажиров, которые пострадали в утреннем ДТП на Московском шоссе. Напомним, там столкнулись маршрутка К-202 и грузовик.

«ДТП произошло по вине водителя грузовика, который не уступил дорогу автобусу. При содействии комитета по транспорту компания «Питеравто» готова оказать помощь всем пострадавшим в аварии», — сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» представители перевозчика. 

По телефону 677-66-24 (добавочный 4224) можно получить подробную консультацию. Специалисты помогут оформить заявление и другие документы на компенсацию в соответствии с действующим законодательством. Так же перевозчик готов оказать любую другую помощь пострадавшим в этом ДТП пассажирам.

Авария произошла в 11 утра в Шушарах. Предположительно, коммерческий автобус ехал на разрешающий сигнал светофора, а большегруз, совершая поворот, не уступил дорогу. В результате столкновения пострадали 14 человек – это оба водителя и пассажиры. На месте ДТП работали 10 бригад скорой помощи.

Позже стало известно, что у 13 пострадавших травмы средней тяжести, один госпитализирован в тяжелом состоянии.

Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга