Из-за эпидемиологической обстановки на удаленку перешли более двух тысяч классов в школах Петербурга. Всего же дома по различным причинам учатся 10% петербургских школьников.

Как сообщила вице-губернатор Ирина Потехина, около 4,5 тысяч детей остаются дома по состоянию здоровья, еще столько же – учатся в смешанном формате. Всего же, по словам вице-губернатора, на домашнее обучение в том или ином виде перешли более 65 тысяч школьников. Учитывая, что в школах города на Неве учатся около 550 тысяч человек, на сегодняшний день, на домашнее обращение перешла одна десятая часть от их числа.

Несмотря на это, в большей части городских школ вовсе нет классов, занимающихся удаленно. Именно поэтому было принято решение не отказываться от очного обучения в школах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с 28 января по 13 февраля в Петербурге вводятся новые антиковидные ограничения для детей. Все программы детского внешкольного образования переходят на дистанционный формат. Детские кружки, секции и студии закрываются. Также для несовершеннолетних будут закрыты музеи, театры, многие другие учреждения и все массовые мероприятия.

Фото: pixabay.com