Заслуженный артист РСФСР, солист оркестра Мариинского театра подозревается в сексуальном насилии над четырехлетней внучкой. Уголовное дело было возбуждено еще в прошлом году.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», в понедельник, 24 января, у дома по Вознесенскому проспекту правоохранители задержали артиста оркестра Мариинского театра, доцента Санкт-Петербургской консерватории и заслуженного артиста РСФСР. Установлено, что с 1 января по 31 декабря 2020 года в доме в Ленобласти он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей четырехлетней внучки. В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе.  
 
Уголовное дело было возбуждено следователем по Приморскому району еще в прошлом году. Поскольку за несколько дней до этого по телефону «горячей линии» Следственного комитета РФ по городу позвонила детский психолог и сообщила, что в квартире на Парашютной улице четырехлетней девочки домогалось неустановленное лицо. 
 
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге задержали мужчину, надругавшегося над подростком в Новый год.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»