С сегодняшнего дня Петербург сменил уличное оформление. Город готовится отметить день Ленинградской победы. Более 2 554 элементов праздничного оформления появилось на улицах города. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

Уже более 45 адресов в 13 районах города украсили к 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Основной акцент в оформлении традиционно сделали на центральную часть – Невский, Лиговский и Суворовский проспекты; на участок, прилегающий к Пискаревскому мемориальному кладбищу – проспекты Непокоренных и Пискаревский, а также площадь Победы и Московский проспект. 

«В основном город украсили флаги, знамена победы, отдельные композиции, флагштоки. <…> В этом году мы разработали плакаты наружной рекламы, которые будут размещены в метрополитене, на улицах города», – отметил Чистяков.
 
В этом году петербуржцы смогут заметить в оформлении города стилизованные знаки «Житель блокадного Ленинграда» и медали «За оборону Ленинграда». А также изображение одного из главных символов прорыва блокады – монумента «Разорванное кольцо». 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»