25 января, в День российского студенчества в главном храме всех российских учебных заведений – Воскресенском Смольном соборе прошел молебен, после которого лучших студентов и педагогов города наградили почетным знаком святой Татианы.

Как сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, богослужение провел Епископ Петергофский, викарий Санкт-Петербургской епархии Силуан.

Лауреатов поздравил заместитель председателя комитета Роман Волковский. Он отметил, что город на Неве является ведущим научным центром страны.

«Поздравляю всех студентов с Татьяниным днем! Сегодняшний студент не только учится, он постоянно развивается, совершенствует навыки и развивает творческий потенциал. Ваши знания помогут сделать наш город еще лучше», — обратился к учащимся Волковский.

Почетный знак святой Татианы учредили в Северной столице в 1997 году. Им награждают молодежь за достижения в просветительской и социальной деятельности. За эти годы награду получили более 1,5 тысяч человек.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Путин призвал готовить специалистов по математике и информатике со школьных лет.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»