Сегодня в Петербурге пройдет акция, направленная на популяризацию перехватывающих парковок. Ее проведут Комтранс и СПБ ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В рамках акции первым десяти автомобилистам, приехавшим на «перехваты» на Торфяной дороге и в Пушкине, выдадут лимитированные «Подорожники». Карты водители смогут получить с семи до восьми утра. Остальные автомобилисты, воспользовавшиеся перехватом в это время, получат стандартные проездные. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы комитета по транспорту. 

Напомним, перехваты бесплатны для всех водителей, которые заехали на них с 06:01 до 20:00, после оплатили «Подорожником» поездку на общественном транспорте и покинули автостоянку по карте до 23:59. 

«Если не использовать автостоянку в режиме «перехвата», то стоимость парковки в дневное время составит 25 рублей в час. С 20:01 до 06:00 стоимость разового размещения транспортного средства равна 150 рублям», – напомнили в пресс-службе. 

С полным перечнем перехватов можно ознакомиться на сайте.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»