В селе Юрьевка под Омском нашли тела троих человек с ножевыми ранениями — 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 10-летней дочери.

К убийствам причастна 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг. Подозреваемые задержаны. По версии следствия, школьница подговорила своего бойфренда убить мать и отчима, так как они были против отношений молодых людей.

У пары был план. Парень взял у знакомого штык-нож для забоя домашних животных. Ночью он с заднего двора пробрался в дом и напал на спящую семью — он убил двоих взрослых и ребенка. 10-летняя девочка страдала заболеванием опорно-двигательной системы, поэтому подозреваемая не хотела за ней ухаживать, пишет Life.ru.

После убийства 14-летняя девочка взяла с собой 6-летнего брата и попыталась скрыть детали преступления. Она постучалась к соседям и сказала им, что в дом ворвался неизвестный, который убил родителей. После этого школьница описала полиции выдуманные черты преступника.

На допросе школьница и ее парень признались в убийстве. Подозреваемый подробно рассказал о случившемся, выдал штык-нож, который ранее выбросил в сугроб, и свою окровавленную одежду.

Пару планируют заключить под стражу. Расследование продолжается.

Фото и видео: СК РФ по Омской области