Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении гражданина Эквадора Алексея Кодолова Севальоса. Иностранца заключили под стражу до 17 марта.

Защита против решения суда возражала, указывая на то, что Севальос постоянно живет в России, официально работает в подрядной компании и не собирается оказывать давление на свидетелей и других участников дела. Алексей Кодолова Севальос также сообщил, что он — единственный кормилец в семье. Об этом говорится в информации объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Севальос проходит по делу о крупном хищении. Ранее суд взял под стражу еще одного фигуранта, Александра Сафонова. По версии следствия, неустановленные лица, действуя от имени компании «Транспорт Консалтинг», весной 2020 года заключили договор на поставку дробильного комплекса компании «ВиА Профит». Сумма договора составила 12,3 млн рублей. «ВиА Профит» перечислила на счет «Транспорт Консалтинга» 11,4 млн рублей. Этими средствами злоумышленники воспользовались по собственному усмотрению. Технику «ВиА Профит» не получила.

Фото: pexels.com