Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий в эфире телеканала «Санкт-Петербург» выступил с критикой управляющих компаний, которые недобросовестно обслуживают вверенные им дома.

Он отметил, что в городе есть компании, которые не следят за состоянием крыш, не имеют в штате достаточное количество дворников, которые должны расчищать дворы от снега и посыпать дорожки.

«Вот был объезд. 11 часов дня. Центр города. Следов дворника нет. Он должен встать в 6 утра, а к 8 завершить свою работу, чтоб люди, которые идут на работу, видели, что снег убран, песок посыпан, урны чистые — что он есть, был. Но в 11 часов следов нет», — сказал Анатолий Повелий.

Вице-губернатор призвал всех петербуржцев обращать внимание на такие компании и помочь властям добиться от них качественной работы.

«Я приглашаю всех петербуржцев обратить внимание и помочь нам поставить управляющие компании, с которыми у жителей договорные отношения и которые оплачивают их услуги, поставить их в рамки, чтобы они делали добросовестно свою работу», — сказал Анатолий Повелий.

Подробности смотрите в программе «Петербург — город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»