В Петербурге мужчина избивал свою 37-летнюю сожительницу в течение трех дней.

Сейчас женщина с тяжелыми травмами головы, груди и спины находится в реанимации. Помимо этого, сожитель сломал ей челюсти, несколько позвонков и почти все ребра. 

36-летнего жителя Татарстана задержали в Парголово. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Выяснилось, что два года назад агрессор уже был на скамье подсудимых за жестокое избиение мужчины ножкой от стула, но остался на свободе.

«По версии следствия, подозреваемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с целью убийства жестоко избил руками свою сожительницу 1985 года рождения», – рассказал Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по информационному взаимодействию со СМИ. 

Однако он свой преступный умысел до конца не довел, поскольку ошибочно посчитал, что смерть потерпевшей неизбежно наступит ввиду причинения им множественных телесных повреждений, а также по причине того, что ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Красногвардейском районе открылась кризисная квартира для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она рассчитана на двух мам и четырех детей. Они смогут жить в ней полгода. В течение этого времени им окажут психологическую и юридическую помощь. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»