К купели на Аптекарской набережной приехали губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский и начальник регионального Главка МЧС Алексей Аникин, чтобы проверить организацию крещенских купаний.

Православные христиане празднуют Крещение Господне. По традиции, верующие идут в храмы и окунаются в прорубь. В Петербурге в этом году оборудовали более 20 иорданей. 

К одной из них – на Аптекарской набережной – накануне вечером выстроилась очередь из десятков горожан. Их просили соблюдать социальную дистанцию. Напоминания об этом развесили в раздевалках. В 9 вечера купель освятили, после чего к ней допустили всех желающих. У иорданей дежурили медики, полицейские и спасатели.

Губернатор Александр Беглов, Александр Бельский и Алексей Аникин приехали к купели незадолго до полуночи. Градоначальник лично поздравил купающихся с праздником. 

Позже они отправились к другой купели – на Васильевском острове, где пообщались с петербуржцами. Затем они посетили храм Успения Пресвятой Богородицы.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»