По результатам проверки уборки снега и наледи во дворах Северной столицы в отношении нарушителей возбудили 173 административных дела.

Столько административных дел возбудили по результатам проверки ГЖИ с начала года. Всего было проверено 243 управляющих компании и более двух тысяч многоквартирных домов. Кроме того, были назначены штрафы в размере более 12 миллионов рублей.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы аппарата вице-губернатора Анатолия Повелия, ряд компаний подвергли проверкам в прошедшую субботу. Он посетил с рабочим объездом дворы Центрального, Фрунзенского и Невского районов.

«Качественная уборка должна обеспечиваться постоянно на каждой улице, в каждом дворе, независимо от ведомственной принадлежности территории. Некоторым недобросовестным организациям не слишком интересно убирать снег, тратить деньги на дворников, проще подождать пока все само растает. Конечно, это пренебрежение интересами петербуржцев. Будем возвращать уборку в государственное управление. Этот вопрос уже тщательно прорабатывается», – подчеркнул вице-губернатор.

За прошедший рабочий объезд нарушения выявили на улице Марата, Владимирском проспекте, около театра имени Ленсовета и Цимбалинском путепроводе. Главной проблемой стали неубранные тротуары и дороги города, которые осложнили движение пешеходов и транспорта.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»