История о найденных в квартире голодных детях получила продолжение. В одной из комнат большой коммунальной квартиры полицейские нашли трехмесячную, полуторогодовалую и шестилетнюю девочек.

Правоохранители приехали по вызову соседки. Дама сообщила,  что пара спорила на повышенных тонах. Двух девочек отправили в больницу, 6-летнюю – в Дом милосердия. Родителей, которые вернулись домой, отвезли в 16-ый  отдел полиции. Там выяснилось: семья благополучная, на учетах не состоит. Обстановка в квартире скромная, но приемлемая. Отец работает электриком в известной компании, мать ухаживает за малышами.  

«Там все нормально. Они просто отъехали детей порадовать – ну там, за «Макдональдсом» – зарплата, все дела», – рассказал сосед многодетной семьи Никита Александров. 

По словам соседа, спиртным семья не злоупотребляла, а скандалы если и возникали, то на бытовой почве. 

«Ну, сами понимаете, бытовуха — она ж такая», – поделился сосед.

Как выяснилось, в день когда пришла полиция, родители были вынуждены срочно уехать по делам. Ненадолго с детьми осталась 6-летняя девочка. Когда вернулись, увидели полицию. 

Накануне между мужем и женой действительно был небольшой конфликт.

«Жена у него, конечно, такая, ну, знаете, иерихонская труба. То есть, у нее сам по себе голос такой. Ну, бывает, она злится, чего. Игорь такой бывает немного ленивый, конечно. Ну там знаете, мусор не вынесет. Ну обычная бытовуха! А так, как бы в принципе, все в порядке», – заверил сосед многодетной семьи. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»