19 января Русская православная церковь отмечает праздник Крещения Господня. В этот день многие верующие традиционно купаются в проруби. В Петербурге для желающих совершить омовение подготовили 21 купель.

Список мест, определенных для крещенских купаний, опубликовало региональное управление ГУ МЧС России.

В Василеостровском районе купель будет на набережной Лейтенанта Шмидта напротив дома № 27/2.

В Выборгском районе окунуться можно будет в Среднем Суздальском озере в купелях напротив дома № 13 по Никольской улице, напротив дома № 84 по Большой Озерной улице. Специальную прорубь подготовили на Ольгинском пруду в районе дома № 22, корпус 4 по проспекту Раевского. Еде одна купель находится в карьере Новоселки, что в Левашово.

В Колпинском районе купели находятся в поселке Усть-Ижора, на Шлиссельбургском шоссе, 44, а также в Колпино на Пролетарской улице, 2.

В Красносельском районе окунуться можно будет в Старо-Паново на Набережной улице, 45 и на Рабочей улице, 1 — купели расположены на территориях храмов.

В Кронштадте верующие будут купаться в Средней гавани в районе Петровской пристани.

В Курортном районе создали две проруби. Одна расположена в Сестрорецке на Петровской набережной, 1, еще одна — в Песочном на Мельничной улице, 32.

В Невском районе купель оборудовали в районе дома № 24 по проспекту Обуховской Обороны.

В Петроградском районе проруби для крещенских купаний находятся у Петропавловской крепости и у Аптекарской набережной в районе дома № 8а.

В Петродворцовом районе купели подготовили в Ольгином пруду, в пруду у церкви Святых апостолов Петра и Павла в Знаменке, в пруду на территории Михайловки. Еще одна купель находится на территории Свято-Троицкой Приморской Сергиевой пустыни.

В Пушкинском районе три купели — в Пушкина на Колонистском пруду, в Павловске в Лечебном пруду, в Шушарах в районе дома № 32 по Центральной улице.

Во Фрунзенском районе одна купель — в пруду парка Героев-Пожарных, напротив дома № 57, корпус 2 по Южному шоссе.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»