92 проекта некоммерческих организаций из Петербурга. Они получили гранты на общую сумму свыше 265 миллионов рублей.

Обладателями грантов стали организации, которые реализуют проекты в сфере науки, образования, поддержки семьи, охраны здоровья. 

Самый крупный грант на сумму более 17 млн рублей получил Международный благотворительный фонд «Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца» на проект «Наследие Петра Великого — достояние Российского флота. Потешная флотилия». Проект поможет детям и подросткам изучать историю флота, используя выставочные образцы кораблей и вооружения. 

Более 15 миллионов рублей выиграла Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «Гаоорди» с проектом «КАК ДОМА: Центр поддерживаемого проживания для людей с ментальной инвалидностью и тяжелыми множественными нарушениями». Проект предполагает устройство инвалидов на временное проживание дома и подбор персональных ассистентов. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, некоммерческие организации подтверждаю свою активность. 

«Президентские гранты — это не только высокая оценка, но и возможность воплотить в жизнь социально значимые, важные для города и его жителей проекты», — отметил глава Петербурга.

Фото: pixabay.com