В субботу, 15 января, в Северной столице местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура воздуха будет варьироваться от -1 до +1 градуса.

Погода на протяжении дня будет преимущественно облачной. Ветер будет дуть умеренный северо-западного направления. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

Автолюбителей из города на Неве предупреждают о необходимости соблюдения скорости на дорогах. Ожидается гололедица. Атмосферное давление в течение дня будет повышаться. 

Напомним, оперативные бригады «Теплосети Санкт-Петербурга» привели в режим повышенной готовности в связи с «температурными качелями». До конца периода температурной нестабильности аварийные бригады будут усилены дополнительным оборудованием, чтобы оперативно реагировать на любые аварии, вызванные погодой.

Как объяснили эксперты предприятия, скачки температуры воздуха требуют частой корректировки подачи тепла, что приводит к повышенной нагрузке на сеть. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»