Председатель Александр Бастрыкин поздравил сотрудников, ветеранов и студентов с 11-летием Следственного комитета России.

Текст поздравления был опубликован на официальном сайте Следственного комитета. Он отметил, что, несмотря на все трудности, следователи придерживались богатых традиций офицерства и с честью выполняли свой долг все 11 лет работы ведомства. Настоящий формат работы позволяет обеспечить полноту и объективность следствия.

Он рассказал, что в прошлом году следователи возбудили 125 тысяч уголовных дел и передали в суд более 83 тысяч. Успехов удалось добиться несмотря на постоянно развивающиеся способы совершенная противоправных действий. Были раскрыты дела, связанные с коррупцией, экстремизмом и преступлениями прошлых лет.

Бастрыкин также поздравил с праздником студентов, которые обучаются в образовательной системе Следственного комитета. Он рассказал, что в будущих следователях воспитываются также дух уважение закона и чуткое отношение к проблемам граждан. Кроме того, он поблагодарил за помощь в работе и ветеранов следствия, которые успели передать свой опыт и знания новому поколению.

Обращаясь к нынешним и будущим коллегам, Председатель напомнил о поставленных задачах, которые ознаменуют новое десятилетие работы Следственного комитета. В их достижении он рассчитывает на компетентность, преданность долгу и сплоченность сотрудников.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передал слова поздравления президента России с Днем образования Следственного комитета.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации