Свыше 173 миллионов рублей направили на социально ориентированные проекты Ленинградской области. Из них 46,2 миллиона рублей выделил Фонд президентских грантов. Прием заявок от НКО продлится до 31 января.

Стоит отметить, что выделенная Фондом президентских грантов сумма стала в 2,3 раза больше, чем в прошлом году. А финансирование из регионального бюджета увеличилось в 4 раза и составило 127,1 миллиона рублей, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации региона. 

Сообщается, что НКО смогут получить средства в качестве федеральных и региональных грантов. Деньги будут направлены на реализацию экологических, просветительских и образовательных проектов. 

«Увеличение финансирования – это признание заслуг региона в продвижении социальных, проектных инициатив. При распределении средств федеральный центр учитывал рост и активность социально ориентированных организаций в регионе, уровень софинансирования из регионального бюджета, а мы занимаем 15-е место в России по софинансированию НКО», – отметила вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк. 

На данный момент отправлено 87 заявок, максимальная сумма гранта составляет 3 миллиона рублей. 

Фото: pixabay.com