Следственный отдел Московского района получил в ведение новое здание. Теперь он будет располагаться в доме номер 50А по Краснопутиловской улице.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и руководство Управления Следственного комитета страны и Петербурга. 

Здание, где раньше размещался торговый центр, отремонтировали за счет бюджета города и сдали в эксплуатацию в прошлом году. Вложения – 75 миллионов рублей за два года. В новых помещениях, общей площадью более тысячи квадратных метров, существенно улучшены условия труда для следователей – личные кабинеты, системы контроля доступа.

«Город выделил средства и помещение. Хочу сказать что рачительно были расходования средства на ремонт этого здания», – отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В здании разместили архив в четыре раза вместительнее прошлого и новые камеры для хранения вещественных доказательств, оборудована современная криминалистическая лаборатория.

Также, в новом здании следственного отдела есть актовый зал, спортзал и комнаты для приема граждан. Общий штат – 20 человек. 

Отдельно отметили, что раскрываемость преступлений в Петербурге остается на одном из самых высоких уровнях в стране.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»