Вслед за промежуточной российской тройкой лидеров у мужчин после короткой программы, такого же результата добились накануне и спортивные пары. В Таллине продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию - напомню, последний предолимпийский старт.

Ученики Тамары Москвиной Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу с мировым рекордом – 82 целых и 36 сотых балла. На втором месте Евгения Тарасова и Владимир Морозов, еще одна петербургская пара – Александра Бойкова/Дмитрий Козловский – на третьей строчке. 

Сегодня вечером – произвольная программа, три наших дуэта, разумеется, будут выступать последними. А в эти минуты свои короткие программы демонстрируют одиночницы. Все три россиянки – Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева – выйдут на лед в заключительной, шестой разминке, то есть, уже после 17 часов по московскому времени. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что другой фигурист из Северной столицы, одиночник Андрей Мозалев выиграл короткую программу на чемпионате в Таллине.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»