Зимой в НИИ имени Джанелидзе травматологических пациентов поступает существенно больше. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский.

«Мы отдельно не выделяем людей, которые поступают в связи с падением сосулек. Травматологических пациентов зимой поступает существенно больше. Два отделения работают с перегрузом где-то в 1,5 раза. Какой-то истерии в этом плане нет. У нас есть определенное количество коек, которые всегда заняты», – говорит Вадим Мануковский. 

Директор НИИ также отметил, что операции в летний и зимний период не отличаются, они практически те же самые. При этом Вадим Мануковский подчеркнул, что растер число операций именно травматологического профиля. И это, по его словам, вполне естественно. 

Также Вадим Мануковский подвел небольшие итоги работы НИИ в прошлом году. Так, за 2021 год сотрудники вылечили свыше 84 тысяч пациентов, 40 тысяч из которых проходили лечение стационарно. 

Фото: pixabay.com