До 2025 года в Кронштадте появится двухкилометровая пешеходная набережная. Променад протянется по южному побережью острова Котлин.

Проектирование проекта под названием «Пешеходная набережная от морского портового комплекса до сквера «Инчхон» завершится уже в этом году, передает газета «Петербургский дневник»

Пешеходная набережная станет подходящим местом для прогулок с колясками. Ей смогут воспользоваться бегуны и велосипедисты. Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» Ксения Шойгу надеется, что прогулочный променад понравится всем горожанам. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, строительство Московско-Дунайской развязки идет по графику. Так, проектом предусмотрено сооружение путепровода, а также трех подземных и одного надземного пешеходных переходов. Сейчас идет строительство опор и подпорной стенки основного хода путепровода, переустройство электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации. Работы начались в 2020 году. Завершить их планируют не позднее сентября 2024 года.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»