В минувшем году петербургский социальный приют «Транзит» стал домом более, чем для 300 детей. Там помогают ребятам из регионов России и стран СНГ.

Приют посетили вице-губернатор Олег Эргашев и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Они осмотрели, в каких условиях живут дети, посетили мастер-классы и поздравили воспитанников и коллектив с праздниками, поблагодарили педагогов за их работу. 

В приюте «Транзит» помогают восстановить документы и найти связь с родственниками, получить образование и медпомощь, оказывают психологическую поддержку. Это единственное учреждение в Северо-Западном регионе, где под опеку принимают детей из стран СНГ и других государств, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в аппарате вице-губернатора. 

Приют начинался с небольшой службы помощи иногородним детям. За 21 год он стал крупным социальным учреждением. За это время здесь побывали более 7,5 тысяч несовершеннолетних без регистрации в Петербурге. Более 3,5 тысяч человек смогли вернуться туда, где живут их родители и опекуны. 

Фото: pixabay.com