На чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал сегодня в Таллине, к этой минуте завершилась короткая программа в исполнении одиночников. Тройку лидеров составили россияне, двое представляют Петербург.

Каскад из четверного и тройного тулупов, четверной сальхов, а также тройной аксель. Это элементы, которые чисто исполнил воспитанник Алексея Мишина Евгений Семененко. Его выступление не вызвало вопросов у судей, вот разве что дорожку шагов оценили на третий уровень. Впрочем, второе место после короткой программы для воспитанника Алексея Мишина – хороший задел перед произвольной. 

Андрей Мозалев, который заменил в сборной снявшегося из-за травмы Михаила Коляду, тоже более чем уверенно стартовал на первом в карьере взрослом чемпионате Европы. Прыжковые элементы – те же, что и у Семененко. Чистый прокат дал возможность ученику Кирилла Давыденко возглавить таблицу. Он на первом месте. 

Вторым идет по итогу короткой программы чемпион России Марк Кондратюк. Он справился со всеми элементами – четверной тулуп, тройной аксель и каскад были исполнены безупречно. И кстати, второе и третье места сейчас разделяют всего две сотых балла! 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Таллине стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»