Генеральный директор петербургского баскетбольного клуба «Зенит» рассказал о том, как игроки переносят коронавирусную инфекцию, из-за которой пришлось отменить несколько матчей, а также о ближайших планах команды.

«Болезнь проходит в лёгкой, чаще всего даже в бессимптомной форме. При этом, все игроки и персонал находятся под постоянным наблюдением медицинского штаба» – это цитата из эксклюзивного интервью нашему телеканалу генерального директора баскетбольного «Зенита» Александра Церковного.

Напомним, что из-за вспышки коронавируса в нашей команде были перенесены уже три матча Евролиги – с «Миланом», «АСВЕЛом» и «Олимпиакосом». 

Важно понимать, что эти встречи точно будут сыграны, ни о каких технических поражениях речь не идёт, вопрос только в датах, которые пока не объявлены. Ну а следующий матч наша команда должна провести в понедельник в Петербурге в рамках Единой лиги ВТБ против ЦСКА. 

«Так как на данный момент развивается ситуация, если у нас не будет никаких осложнений, не будет никаких нехороших сюрпризов вирусных, либо травм, я думаю, мы будем готовы против ЦСКА 17-го января сыграть. Это будет не самый оптимальный состав, но будет допущено достаточное количество игроков, и они смогут дать бой лидеру Единой лиги ВТБ», – рассказал генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что коронавирус добрался до игроков баскетбольного «Зенита».

Фото: официальный сайт БК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»