С 1 января в Петербурге начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

С начала 2022 года «гостевые» тарифы, по которым туристы и гости города могут совершить разовую поездку, подорожали на 5 рублей. Теперь стоимость поездки в метро составит 65 рублей, а в наземном транспорте – 60 рублей.

Подорожал и проезд по единому электронному билету «Подорожник» – в метро можно будет проехать за 45 рублей, на наземном транспорте – за 40 рублей.

Осталась прежней стоимость проезда по банковской карте «Мир» – она составит 44 рубля при оплате картой и 41 рубль, если привязать «Мир» к телефону.

Выгоднее всего ездить по «Единой карте петербуржца» – цена поездки даже снизилась на 4 рубля и составит 35 рублей при оплате через турникет и 31 рубль, если платить токенизированной картой.

Льготные проездные билеты для студентов, школьников и пенсионеров также подорожали на 4% в рамках индексации потребительских цен.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, сколько будет стоить в новом году поездка по единому проездному билету на 90 минут, сутки и трое суток.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»