С января 2022 года меняется стоимость проезда пассажиров в метрополитене Северной столицы. Изменятся тарифы и на перевоз ручной клади.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы петербургского метрополитена, за проезд по жетону пассажиры подземки будут платить 65 рублей. В такую же стоимость обойдется поездка по банковской карте Visa или MasterCard. Ручная кладь перевозится по такой же цене. 

Снизит стоимость поездки карта «Мир», по которой теперь можно проехать за 44 рубля. Стоит отметить, что цена станет ниже еще на три рубля, если привязать карту к телефону. 

35 рублей отдадут пользователи приложения «Единой карты петербуржца». Также как и в случае с картой «Мир», поездка станет дешевле на три рубля, если привязать карту к смартфону. 

Совершить разовую поездку по электронному билету «Подорожник» в этом году можно за 45 рублей. Единый проездной на 90 минут, по которому можно будет проехать не только на метро, но и на наземном транспорте, обойдется в 72 рубля, единый проездной на сутки теперь стоит 249 рублей, на трое суток – 478 рублей, а на 5 суток – 847 рублей.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»