Государственные награды и поощрения президента России вручили в Смольном. Всего отметили заслуги 40 человек, их поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Это профессионалы из разных сфер: педагоги, актеры, врачи, волонтеры и государственные деятели. Также не обошли стороной и рабочие специальности – среди награждённых есть электросварщик одного из петербургских заводов.

«Хочу сказать, что жизнь в нашем городе продолжается, и деятели искусств, наши ученые, наши преподаватели, наши учителя продолжают работу, служить городу и его жителям. Я бы хотел сказать слова благодарности, пожелать вам всем здоровья и успеха. И мы с вами единая команда, потому что мы команда города», – отметил губернатор Александр Беглов.

Особенно Александр Беглов отметил заслуги врачей, которые продолжают бороться с коронавирусом. Наград удостоились медработники разного профиля: заведующие отделений и фельдшеры. Все они трудятся в больницах и в исследовательских центрах города. По словам губернатора, благодаря этим людям эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается стабильной.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов и Александр Бельский поздравили горожан с Днем Героев Отечества.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»