Последние дни в Северной столице стоят сильные морозы. От низкой температуры приходится страдать животным, у которых нет дома. Волонтер группы «Клуб Добрых Сердец» Полина Малая рассказала, что делать с замерзающими животными.

При возможности замерзающее животное лучше забрать домой, хотя бы на время холодов. Стоит разместить объявление в группах в «ВКонтакте». Там могут найтись те, кто будет готов забрать животное домой. Вполне вероятно, что питомца по фотографии узнает хозяин. 

«Либо вы можете отнести животное в ветклинику и заплатить хотя бы за пару дней стационара, такие услуги клиника предоставляет. Либо поискать зоогостиницу. На крайний случай пустите животное в подъезд и напишите записку на выходе из него с просьбой к соседям и дворнику быть милосердными и дать животному пережить мороз», – рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» Полина Малая. 

Волонтер добавила, что животных лучше накормить теплой едой, потому что на улице пища замерзает, и ее тяжело подобрать с земли. 

Напомним, волонтер петербургского приюта для бездомных животных «4 лапы» Жанна Мороз запустила медиапроект со слоганом «Мода меняется, друг остается!».

Фото: pixabay.com