Юрия Хованского, которому грозило провести за решеткой Новый год и Рождество, освободили из СИЗО. Меру пресечения блогеру изменил накануне Куйбышевский районный суд.

Новая мера пресечения Хованского – запрет определенных действий, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения объединенной пресс-службы судов города. При этом что именно нельзя делать блогеру, не отмечается. 

«У Хованского сейчас мера – запрет определенных действий, которая действует до 08.01.2022. Соответственно, если суд и будет рассматривать ходатайство о продлении, то это будет запрет определенных действий», – добавили в пресс-службе. 

Напомним, ранее следователи попросили смягчить меру пересечения для блогера – но лишь после новогодних праздников. Освободить Хованского из СИЗО могли только с 8 января.  

Хованскому инкриминируют публичное оправдание терроризма. Он был задержан после того, как в интернете появилось видео, где он исполняет песню про боевиков, устроивших теракт в московском театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга