Центры управления регионами за год обработали больше десяти миллионов обращений, поступивших от россиян. ЦУР Петербурга – 103 тысячи. Оператором работы Центров выступает АНО «Диалог Регионы».

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», чаще всего горожан интересовали вопросы соцзащиты и социального обслуживания. По этим темам от них поступило 17 408 обращений. Вопросы, связанные с благоустройством, специалисты обрабатывали 13 844 раза, а с ЖКХ – 12 879 раз. Еще в список популярных тем, интересующих жителей города на Неве, вошли коронавирус – с ним были связаны 11 452 обращений и образование – 9 403 обращений.

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров во время рабочего визита в Оренбургскую область побывали в Центре управления регионом. 

«В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что ЦУР взаимодействуют с Координационным центром Правительства России. Их совместная работа направлена на получение обратной связи от граждан.

Фото: ЦУР Оренбургской области