В Петербурге работу начала антиковидная дружина, которая состоит из студентов факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС. Ребята проверят соблюдение масочного режима в метро. О первом дне проверке телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал участник дружины Михаил Васильев.

«Я могу сказать, что есть люди, которые в принципе без масок. Есть те, кто в них, но маска приспущена. Процентов 80 реагирует на замечания нормально. Безмасочники есть, но их не так много, как казалось», – говорит Михаил Васильев. 

Михаил рассказал, что вчера он с ребятами и деканом дежурили на Обводном канале. Перед тем, как пойти на место патрулирования студентам выдают маршрутный лист и наклейку антиковидной дружины. 

«Я хочу, чтобы пандемия скорее сошла на нет. Понятное дело, что мы вносим хоть и небольшой вклад, но мы его вносим. Как сказал наш декан Олег Сергеевич Кузин – пожар лучше тушить всем вместе», – отметил студент. 

Напомним, студенты должны попросить пассажира, который не соблюдает антиковидные правила, надеть маску. В случае отсутствия у пассажира средства индивидуальной защиты, члены рейда смогут предоставить его бесплатно. Проверка будет проходить без участия надзорных органов и органов правопорядка.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»