Заключительная встреча в рамках проекта «Субкультурный ландшафт» с Покрасом Лампасом прошла в Академии Штиглица. Участники доделывают проекты, подготавливают необходимую документацию, а 14 декабря представят свои работы на выставке.

Выставка станет решающей – определят, какие проекты будут вписаны в городскую среду. 19 молодых художников разработали проекты, которые привлекают внимание к конкретным городским территориям. Созданы они в самых разных техниках. Это и витражное стекло, и металл, и керамика. 

«Мы сделаем некую карту города, на которой покажем потенциальные проекты, которые могут появиться. Это тоже некий ресерч для других художников, увидеть, а какие объекты в городе обошли стороной и почему обошли, почему здесь решили поработать, а там не поработали. И, конечно, я надеюсь, что в будущем это будет полезно для остальных», – говорит художник Покрас Лампас. 

В октябре студенты представили первые эскизы. На протяжении всего проекта они работали с кураторами, которые помогали с реализацией инициатив.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»